Auction 799, Lot # 265
FIRMADO J. M. NAVARRETE MÉXICO, 1924. GRUTAS DE CACAHUAMILPA. Óleo sobre cartón. Leyenda: 'ENTRADA APUNTE -1-HORA CACAHUAMILPA 6-15-1924 (Rúbrica)". Detalles de conservación. Dimensiones: 19 x 22 cm Estimado $ 4,000-8,000